实时热搜: 龙虾三斤130元贵不贵?

那种两三斤的大龙虾怎么做? 龙虾三斤130元贵不贵?

51条评论 215人喜欢 3619次阅读 197人点赞
那种两三斤的大龙虾怎么做? 龙虾三斤130元贵不贵? 怎么表达龙虾三斤送一斤处理龙虾,将龙虾的小脚剪去,剪去前须和嘴巴还有腮(看你个人懒不懒了),然后抽去背筋。 蒜蓉蒸虾:这个类似于广东做法,方法也很简单,但是大多数南京人可能不会喜欢。处理好的虾,把背壳剪开来,一直剪到头的最前部位,蒜剁成蓉,拌上白酒(

我想做个龙虾活动,时间在一个礼拜,买三斤送一斤...为了感谢新老顾客长期以来对本店的厚爱,本店在端午节到来之际买3斤龙虾送1斤,大家快来抢购

58一斤,买三斤龙虾送一斤那么 它的、成本多少...58一斤,买三斤龙虾送一斤那么 它的、成本多少一斤求答案58×3÷4=435成本435

龙虾店以前搞活动价格是39一斤,买四斤送一斤,但...龙虾店以前搞活动价格是39一斤,买四斤送一斤,但是明天恢复原价45一斤原来是八折,这个表面是七点五折,实际你懂,你这样写,龙虾买四斤打75折!四斤起

龙虾一斤36 ,一百元三斤,电子称单价怎么按??够三斤才100,不满三斤的,全按每斤36算。

那种两三斤的大龙虾怎么做?处理龙虾,将龙虾的小脚剪去,剪去前须和嘴巴还有腮(看你个人懒不懒了),然后抽去背筋。 蒜蓉蒸虾:这个类似于广东做法,方法也很简单,但是大多数南京人可能不会喜欢。处理好的虾,把背壳剪开来,一直剪到头的最前部位,蒜剁成蓉,拌上白酒(

龙虾三斤130元贵不贵?龙虾三斤130元贵不贵?龙虾品种众多,价格各异。新鲜程度、大孝都会不一样但市面上某一地区的价格应该是固定的。 楼主买的应该是普通的龙虾吧,三斤130感觉有点贵